Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27 „Сказка“ комбинированного вида» г. Северодвинск

Добро пожаловать на наш сайт!

«Нет такой таблетки от коррупции:

раз проглотил – и вы здоровы» (В.В. Путин).

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества, организации и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами и совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью – властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли, связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором – риск разоблачения и наказания.

Первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания. С этой целью профилактические мероприятия должны проводиться со всеми участниками образовательного процесса: от руководителей до учащихся (воспитанников).

Телефон доверия по фактам коррупции в городе Северодвинске – 8(8184) 580-039

Информация о "Телефоне доверия" просмотреть

Федеральный закон Российской Федерации от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" просмотреть

Материалы, направленные на повышение правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения размещена на официальных сайтах:

- Министерство юстиции Росийской Федерации просмотреть

- Министерство образования и науки Российской Федерации просмотреть

Соотношения средних заработных плат руководителей муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации Северодвинска, и средних заработных плат остальных работников руководимых ими муниципальных бюджетных и автономных учреждений за 2016 год просмотреть

Локальные акты МБДОУ №27 "Сказка":

• Положение “Антикоррупционная политика“ просмотреть
  • Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов просмотреть
  • Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников просмотреть
  • Приказ о назначении ответственного лица за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений просмотреть