Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27 „Сказка“ комбинированного вида» г. Северодвинск

Добро пожаловать на наш сайт!

На заметку

Обязанности

родителей (законных представителей) воспитанников

Вопрос: Какие обязанности есть у родителей (законных представителей) воспитанников?

Ответ: Родители (законные представители) несовершеннолетних до получения последними основного общего образования не только имеют права, но и несут юридические обязанности по их воспитанию, образованию и содержанию.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ родители (законные представители) воспитанников обязаны:

1. Заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте.
  2. Отвечать за воспитание своих детей, получение ими общего образования.
  3. Выполнять устав образовательного учреждения.
  4. Своевременно вносить плату за содержание ребенка в детском саду.